Письмо руководителю Администрации Президента РФ

Руководителю Администрации Президента
Российской Федерации
Иванову С.Б.

Уважаемый Сергей Борисович!

Каждый год в день очередного Дня великой Победы, в СМИ активно показывают критические сюжеты о том, как много еще обделенных ветеранов, как много еще забытых героев и имен, памятных событий и сражений. Где-то имеет место осквернение памятников.

Президент России В.В.Путин на прямой линии с гражданами России в мае 2013 года затронул эту тревожную тему, сказав, что все недоработки и недостатки в этом вопросе — это наша общая вина.

Политическая партия «Возрождения России» и Движение «РОССИЯ» предлагают инициативу для всех граждан России о формировании и создании Общенационального Фонда «День Победы» или «Фонда Победы» (Фонда эндаумента), который бы управлялся Попечительским Общественным Советом, председателем которого мог бы стать Президент России.

Российский бизнес, которому в наследство достались фабрики и заводы СССР, которые в свою очередь построили и защитили наши ветераны, мог бы сегодня выступить целевым благотворителем такого Фонда. Целесообразно сформировать первоначальный капитал Фонда Победы в пределах одного миллиарда рублей, что будет говорить о стратегическом развитии патриотической идеи.

Надо помнить, что не за горами 70 лет со дня Победы-ветераны уходят из жизни каждый день. Надо торопиться, чтобы потом не чувствовать угрызения совести, что так мало сделали во имя еще оставшихся живых ветеранов! Важно, чтобы «Фонд Победы» имел новую идеологию, новые формы реализации патриотических программ и проектов.

Ветераны нуждаются в таком «Фонде Победы».

Миллиард рублей и другие финансовые пожертвования «Фонда Победы» будут неприкасаемыми, расходы на мероприятия и программы будут браться только проценты от доходов «Фонда Победы». Таким образом, мы предлагаем создать «Фонд Победы» на 100 лет, который будет переходить от поколения в поколение, сохраняя и преумножая нашу вековую память о Победе в 1945 году. Эта память будет востребована потомками.

Председатель партии «Возрождения России»

Селезнев Г.Н.

Запись опубликована в рубрике Жизнь партии, НОВОСТИ. Добавьте в закладки постоянную ссылку.