Обсудим?

IMG_1977aДепутаты Госдумы и ряд политических непарламентских партий предлагают ввести прогрессивную ставку налогообложения. По их мнению, это поможет подлатать дыры в госбюджете и, возможно, даже позитивно скажется на экономической ситуации. Возможный закон о прогрессивной ставке налогообложения поддерживает и наша партия «Возрождения России».

Однако, решение этой задачи заставит людей с высокими доходами включить мозги, чтобы найти способы минимизировать свои налоги, но не облегчит жизнь граждан России с малыми доходами. Ведь вопрос наполнения бюджета страны за счет богатых не означает, что будут введены дополнительные льготы на малообеспеченные семьи.

Партия «Возрождения России» предлагает Правительству РФ подумать о том, чтобы уже сейчас помочь малообеспеченным семьям. Особенно многодетным.

Кто сегодня в России способен подумать о таких семьях, о семьях с двумя-тремя детьми? Профсоюзы не работают активно в этом направлении, а бизнесмены начинают все чаще увольнять многодетных! А между тем, есть конкретные меры, способные помочь сотням таких семей.

Вот наши предложения:

Семьи с тремя детьми и более, где двое детей не достигли совершеннолетнего возраста – при зарплате (годовом доходе) до 700 000 рублей (сумма привязана к компенсируемому банковскому депозиту), освободить от 13% подоходного налога до времени достижения 2-х детей совершеннолетия. Все, что сверху 700 000 рублей годового дохода -13% должно взиматься.

Рожайте! Кричало Государство в хорошие времена, а сегодня застенчиво молчит. А людей начинают увольнять, особенно не разбираясь, какая у тебя семья.

Но я если у тебя трое несовершеннолетних детей и тебя уволили!? Тогда резонно социальному государству защитить передовиков национального проекта по рождаемости. Должен быть закон или постановление Правительства РФ: в течение года государство обеспечивает 50% от заработной платы, в случае если человек проработал не менее 6 месяцев на данном месте. Пособие прекращается выплачиваться по истечении года, или с момента устройства на новую работу. Это достаточно серьезная помощь, чтобы уволенный член многодетной семьи мог искать себе новую работу в нормальных психологических условиях. Без затрат на успокоительные лекарства.

И еще. Многие сегодня выживают самыми разными способами. Один из таких способов – сдача квартиры. По большому счету люди не официально сдают квартиры, избегают налогообложения. Хотя и побаиваются, но думают, что пронесет. Словом, сдают квартиру и трясутся. Сегодня всех тех, кто сдает квартиру – одну (не более) партия «Возрождения России» предлагает освободить от налога. Такой налог особенно не облегчит жизнь государству, не наполнит бюджет до краев – и так не платят, но это надо сделать для того, чтобы начали люди по другому относится к государству. Чтобы граждане с низкими зарплатами имели необлагаемый доход для поддержания штанов.

Эти инициативы не популизм, все эти проблемы «кровоточат», граждане России с низким доходом нуждаются в социальных преференциях. Государство должно и обязано повернуться к людям, многие их которых сейчас просто выживают!

Геннадий Селезнев , Председатель ПВР

Запись опубликована в рубрике НОВОСТИ. Добавьте в закладки постоянную ссылку.