Руки прочь от наших шкафов!

Граждане России протестуют против решения правительства ужесточить правила интернет-торговли.

Партия Возрождения России примет участие в митинге против правительственного регулирования интернет-рынка, поскольку считает, что ограничения торговли и дополнительное налогообложение не было согласовано с общественными организациями и интернет-сообществом, развивающим альтернативные форматы приобретения товаров во имя сохранения своих семейных бюджетов. Не секрет, что покупка товаров через интернет за границами РФ позволяет достаточно серьезно экономить и покупать недорогие вещи. Такие же товары в торговой рознице России подчас стоят в от двух до пяти раз дороже. Вместо того, чтобы разобраться, почему отечественный бизнес вынужден держать такие высокие цены, откуда берется такой высокий «коррупционный налог» на товары, почему все розничные бизнесмены жалуются на колоссальные поборы контролирующих органов, правительство решило пойти по самому простому пути: просто перекрыть небольшой ручеек, позволяющий немалому количеству российских семей покупать дешевые и качественные товары.

Кроме того, есть экономические расчеты, доказывающие, что весь так называемый «доход» российского бюджета от таможенных платежей пойдет не на развитие мифической «инфраструктуры», а на вполне реальный рост аппарата Государственной таможенной службы.

0_c2fd1_d1df3fc6_XL

У главы таможенной службы Бельянинова большие планы по дальнейшему расширению

Ведь теперь, по новым правилам, посылки, ранее проходившие таможню по упрощенной схеме будут досматриваться с пристрастием на предмет соответствия их таможенной декларации. А где взять новых таможенников? Конечно же расширить аппарат ведомства. При заработной плате 50 тысяч руб., с учетом богатого социального пакета один мытарь будет стоить бюджету 1,4 млн руб в год.  При нынешнем объеме трансграничных посылок на их администрирование потребуется не менее 10 тысяч сотрудников. А собираемые пошлины с существующего объема смогут «прокормить» только 5 тысяч сотрудников фискального ведомства. В итоге содержание 5 тысяч остальных фискалов ляжет на бюджет, и как обычно растворится в бездонной строке «силовые ведомства». То есть мы с вами, россияне, вынуждены будем из своих кошельков оплачивать неэффективность российского ритейла, запудрившего своими липовыми расчетами таких же нерадивых и недалеких чиновников из правительства и минфина. Так часто бывает в корпорации «Россия» – приватизация прибылей и национализация убытков.

Данный митинг призван обратить внимание властей на то, что с мнением людей, занимающимися оптимизацией своих бюджетов, надо считаться. Это также хороший повод для консолидации интернет-сообщества, в основе которого молодежь и креативный средний класс. Мы умеем считать СВОИ деньги!

Митинг начнется 8 февраля 2014 года в 14 часов на Болотной Площади,
Подробнее о митинге можно узнать здесь

Запись опубликована в рубрике НОВОСТИ. Добавьте в закладки постоянную ссылку.