Зеленый Фронт

Движение «РОССИЯ» и наше региональное отделение в Подмосковье призывает все заинтересованные стороны сформировать позицию по созданию современного социально-экологического молодежного добровольческого движения в Подмосковье « Азбука леса» как региональный пилотный проект Общероссийского Народного Фронта. Идея предусматривает, что идеологию движения могут поддержать все региональные общественные движения и организации у себя на местах, входящие в сторонники ОНФ.
Выносим на обсуждение предложение реализовать первую программу нового движения под названием «Азбука Леса», направленную на пропаганду развития лесных и парковых зон в Подмосковье, сформировать идеологию развития культуры «здоровых зеленых зон» для отдыха.
Предлагаем утвердить концепцию акции « ЗЕЛЕНЫЙ ФРОНТ» по посадке деревьев (кленов, дубов – по согласованию ) на аллее ОНФ, на открытие которой пригласить известных общественных деятелей, актеров и представителей авторитетных общественных организаций,
В рамках рабочей группы определить место расположения новой аллеи в Подмосковье.
Для обустройства парково-рекреационных зон, различных зон отдыха культурно-массового значения, целесообразно начать процесс формирования экологического молодежного движения, создание которого выдвигает Движение «РОССИЯ» в рамках нашей работы в ОНФ.
Эта программа позволит усилить «зеленую идеологию» в ОНФ; надо развивать это движение, делая упор на различные акции экологического характера: информировать власти о мусорных проблемах, задействовать молодежь в добровольческой работе по уборке территорий, оказывать помощь региональному МЧС по предотвращению пожаров, продвигать идеологию «красивого и экологически чистого Подмосковья», развивать идею туристических центров в Подмосковье. У нас есть для этого все!
И первое, что мы предпримем в качестве практического проекта — это Аллея «ЗЕЛЕНЫЙ ФРОНТ», которую можно заложить в июне 2013 года