Создан совет непарламентских партий при Председателе Самарской Губернской Думы

5 ноября 2013 года, состоялась встреча председателя Самарской Губернской Думы Виктора Сазонова с руководителями региональных отделений политических партий Самарской области, на этой встрече присутствовал Виктор Валентинович Гужов, руководитель Самарского регионального отделения «Партии Возрождения России».
Результатом этой встречи, явилось создание совета политических партий, не представленных в Самарской Губернской Думе. Региональное отделение «Партии Возрождения России» в Самарской области вошло совместно с другими региональными отделениями политических партий, которые зарегистрированы в Самарской области в данный совет.
Положение о совете было единогласно принято участниками встречи.
Так же были определены постоянные рабочие группы совета, направления, деятельности которых соответствуют постоянно действующим комитетам Думы: социальная политика и здравоохранение; образование, спорт, культура и молодежная политика; ЖКХ и транспортная инфраструктура; экономика и развитие агропромышленного комплекса; законность, общественная безопасность и выборное законодательство. Кроме того, в полномочия совета входят консультации с депутатами по вопросам законотворчества, обсуждение законов и т.д.
«Для депутатов Самарской Губернской Думы одним из главных направлений деятельности является взаимодействие с институтами гражданского общества. Успешный опыт работы с общественными организациями позволяет говорить о том, что Губернская Дума стала диалоговой площадкой, где вырабатываются пути решения проблем региона», — заявил председатель Самарской Губернской Думы Виктор Сазонов.

Запись опубликована в рубрике НОВОСТИ, Региональные. Добавьте в закладки постоянную ссылку.